Человек своей деятельностью, мыслями, поставленными целями и желаниями способен не только менять реальность вокруг себя, но и получать новые возможности.
Существуют специальные упражнения, разработанные психологами и основанные на мировоззрении Джона Кехо, где каждый может научиться использовать возникающие возможности на благо себе.
В своей книге «Подсознание может все!» Джон Кехо пишет о важности осознания человеком того, что он — неотъемлемая часть «открытой и динамичной Вселенной». «Куда бы мы не шли и что бы мы не делали, наши мысли творят окружающую действительность«,- утверждает исследователь.
Одним из необходимых условий достижения наших целей является умение расслабляться и восстанавливать энергетический баланс, что делает сознание более восприимчивым.
Упражнения для восстановления энергетического баланса
- Сядьте или лягте так, чтобы Вам было комфортно, но не клонило в сон.
- Мерно и глубоко дышите. Вдыхайте воздух через нос, а выдыхайте через рот.
- В процессе медленного выдоха закройте глаза и почувствуйте, что Ваш организм начал расслабляться. Продолжайте дышать так же, делая небольшой перерыв между вдохом и выдохом.
- Последовательно напрягайте и расслабляйте мышцы своего тела, начиная от пальцев ног и двигаясь вверх. Не спешите, почувствуйте момент полного расслабления каждой мышцы. Расслабьте все тело и сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов.
- Теперь при каждом вдохе представляйте себе образ слова «Покой». Например, поток солнечного света или красивый пейзаж — дайте волю своей фантазии. Удерживайте этот образ в течении 10-15 минут.
- Медленно откройте глаза и не меняйте положения тела еще в течение 1-2 минут.
Для того, чтобы утверждение Джона Кехо, что человек «является частью открытой и динамичной Вселенной» вошло в сознание и укрепилось в нем, поможет освоение комплекса упражнений «Слияние со Вселенной».
Слияние со Вселенной
- Выполните Упражнения для восстановления энергетического баланса в положении сидя.
- Соедините ладони перед собой, пальцами вверх, не открывайте глаза, сосредоточьте свое внимание на области солнечного сплетения.
- Представьте, как в области солнечного сплетения зарождается и становится все больше и больше теплый шар, наполненный светом.
- Представляйте, как этот шар растет, заполняя своим сиянием все тело, как это сияние выходит за границы физического тела и заполняет помещение, озаряя все вокруг. Вы- это свет, свет- весь мир.
- Почувствуйте, как расширилось Ваше сознание, как все вокруг стало включаться в это ощущение: восход солнца, движение времени, бескрайность пространства.
- Не торопитесь, почувствуйте состояние единения со Вселенной. Ничего не просите, старайтесь не допускать посторонних мыслей, используя для этого глубокое дыхание.
- На выдохе, когда почувствуете состояние наполненности, рассоедините руки, опустите вниз, медленно открывайте глаза.
- Оптимально выполнять упражнение перед сном. Утром, после пробуждения, вспомните ощущения, которые Вы испытывали при выполнении этого упражнения.
- Выполняйте упражнение так часто, как можете.
Закон притяжения говорит о взаимном влиянии всего, и на что бы Вы ни направили энергию своих желаний — именно Ваши мысли будут создавать окружающую Вас действительность.
Желаю Вам исполнения желаний!