Как работает подсознание

Spread the love

Течение жизни каждого человека зависит от его мировоззрения и представления об окружающем мире. Значительный вклад в исследование данного вопроса внес Эмиль Куэ, определивший такое взаимодействие «законом обратного эффекта».

Как работает подсознание

Ученый писал: “Если человек, грезя о достижении некой цели, задумывается на тему себя: «вот бы отлично этого достичь; но, вероятно, ничего у меня не получиться», и сколько бы он не прилагал усилий – итог станет нулевым.

Исследования Куэ разъясняют роль, которую играет в подсознательном лексиконе злополучное «постараюсь» – данном слове как бы сначала заложены сомнения. Поэтому, отмечает Куэ: “Если вы наметили цель, то необходимо верить в свой успех!”

Подсознание устроено так, что может как подвести человека к нежелательному, так и к хорошему в его жизни. Все зависит от информации, заложенной в него. Для работы с подсознанием надо уметь «посадить туда семена», которые помогут Вам в жизни.

Подсознание отвечает жизненным опытом, если к нему прислушаться. Вы поймете: как можно все исправить. Самое интересное: наше подсознание имеет ресурсы, которые могут помочь в жизни. Вы удивитесь, но эти ресурсы могут подсказать: как исполнить желание.

Речь идет о личном мысленном программировании на что-нибудь вожделенное. Под «программированием» подразумевается  не технический процесс, а умение постоянного и преднамеренного регулирования наших воздействий. Интуитивно в какой-то мере мы уже совершаем это.

Например, когда ребенку каждый день говорят, что он неплох в спорте, то у малыша начинает вырастать уверенность в собственных силах. Напротив, в случае, если его настраивают на то, что у него ничего не выйдет – ему гораздо труднее добиться каких-либо успехов.

Подсознание легко может исполнять желания.  Просто, Вам надо собирать информацию о Вашем желаемом и загружать его в подсознание для того, чтобы Ваша цель осуществилась.

Задумайтесь: «Какие «семена» Вы закладываете в подсознание?» – ведь это может,  как навредить, так и спасти.

Как работает подсознание

Умение человека сознательно управлять собой и своим поведением, осмысленно регулировать стремления и желания, позволяет достигать максимальную независимость от различных окружающих условий.

Подсознание – незаменимый помощник в жизни. Оно может сделать так, чтобы человек вышел из проблем победителем.

Желаю Вам исполнения желаний!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рубрики