Почему важно думать о характере желаемого

Spread the love

Загадывая желание и намечая цели, многие люди не задумываются о качествах и характере желаемого.

Почему важно думать о характере желаемого

Существует теория, что разнообразие нашего мира состоит из множества различных «реальностей». Каждый человек, своими мыслями и идеями, формирует вокруг себя «свой мир». И наше мировоззрение создает для всякого из нас свою неповторимую реальность.

Каждый из нас способен создавать вокруг себя свой мир. Когда наше внимание сосредотачивается на каком-либо образе, то все, на чем мы заостряем внимание, начинает окружать нас.

Например, один пожилой человек очень не любил заклеенные денежные купюры. «Поменяйте испорченные деньги в банке, не заклеивайте их скотчем», – советовал он знакомым. Но, если ему приходилось иметь дело с наличным расчетом, то в сдаче обязательно попадалась заклеенная купюра.

«Прекратите бурно реагировать на такие пустяки!» – советовали ему окружающие. Как только он стал думать о безобразии заклеенных купюр – рваные деньги перестали попадаться.

Это чудо? В данном случае человек неосознанно желал себе неприятные ситуации. Он прислушался к совету окружающих и перестал сосредотачивать свои мысли на неприятной реальности, где скотчем заклеивают порванные купюры.

Когда мы желаем что-либо, строим планы или намечаем цели, то обязательно должны учитывать многообразие «реальностей» и мировоззрений вокруг нас. Нам необходимо понимать, что в характере наших желаний необходимо исключить способность наносить вред. Ведь, осуществившееся желание с «отрицательной начинкой», может в последствии плохо отразиться на самом желающем.

Почему важно думать о характере желаемого

Итак, своими мыслями мы строим индивидуальную «реальность», созданную нашим мировоззрением. Наши желания и цели:

  •  не должны содержать негативного умысла;
  •  не должны отвлекать нас на пустяки;
  •   обязательно должны помогать нам в жизни.

Желаю Вам исполнения желаний!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рубрики