Контроль мыслей и наши желания

Spread the love

Умение контролировать свои мысли – отличная помощь по пути к исполнению желания и ускоритель работы Закона Притяжения.

Контроль мыслей и наши желания

Ведь мы знаем, что согласно Закону Притяжения, мы способны окружать себя желаемым: 

  • реальность вокруг нас – это отражение нашего образа мыслей;
  • мы всегда видим то, на чем сосредоточено наше внимание;
  • концентрируя внимание на том, что нам нужно, возможно получить это в реальности.

Так, управляя ходом своих мыслей, человек вполне может управлять реальностью.

Условием контроля над мыслями является фиксация внимания на том, о чем мы думаем. Человеку бывает трудно стабилизировать хаотичное движение мыслей и непросто зафиксировать их течение в выбранном направлении. Здесь может помочь техника для сосредоточения внимания, придуманная космонавтами.

В космосе, на орбитальной станции было сделано одно странное открытие – пребывание в космическом пространстве укорачивает память. Очень трудно вспомнить как свои недавние решения, так и то, что планировалось сделать в дальнейшем. Космонавтам приходится фиксировать в блокноте все свои действия.

Чем же человек, перегруженный информационным полем, отличается от космонавта, оказавшегося в экстремальной среде обитания?

Для фиксации своих целей и контроля над мыслями необходимо записывать события, направляющие Вас к желаемому. Например, в начале дня записывайте для себя установки – то, чего Вы хотели бы достичь. Причем, в позитивной, утвердительной форме, как будто это у Вас уже есть или неизбежно будет. В конце дня подведите итоги: «Какое продвижение к цели произошло у Вас за этот промежуток времени?»

Таким образом, происходит визуализация цели и визуализация процесса. Здесь делаются установки на ближайшее и перспективное будущее.
Когда Вы оформляете свои мысли и устремления в письменном виде, в работу одновременно включается и подсознание и разум.

Контроль мыслей и наши желания

Ежедневные занятия, направленные на сосредоточение внимания, помогают контролю мыслей и воплощению намерения в действительность. Контроль мыслей является «ускорителем» Закона Притяжения, который и отвечает за исполнение желаний.

Желаю Вам исполнения желаний!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рубрики